В Воронеже «Зорро» отомстили водителю грузовика за парковку

В Воронеже «Зорро» отомстили водителю грузовика за парковку

В Воронеже в ночь с 30 на 31 марта неизвестные изуродовали грузовик, припаркованный на улице Минской у дома 63а.

 

Как рассказал владелец транспортного средства, примерно в час ночи на кабину вылили две банки с краской, тормозные и масляные трубки перерезали плоскогубцами. Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

 

- Я написал заявление в полицию и нашёл свидетелей инцидента. Мою машину испортили парень - на вид ему 22 - 25 лет - и девушка, ей около 20. Они попали на камеру видеонаблюдения, установленную на одном из домов, рядом с которым стоял грузовик. Кроме того, пару видела девушка - они сидела в машине, припаркованной рядом с грузовиком, и боялась выйти из автомобиля, - сообщил владелец.

 

Мужчина также сообщил, что ему оставили записку следующего содержания: «Согласно п.17.2 ПДД (в жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. ) заткни свой грузовик (дальше идёт нецензурная лексика)». По словам владельца грузовика, аноним представился Зорро - защитником жилых зон.

 

- Мой грузовик был припаркован в 100 метрах от домов, на площадке, где нет знака «Жилая зона». Отсюда недалеко конечная маршруток, пустырь, грузовик никому не мешал, - пояснил мужчина.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, полиция проводит проверку по факту порчи транспортного средства.



Нет комментариев. Ваш будет первым!