В Воронежской области 17-летнего парня поймали на сбыте наркотиков заключённому

В Воронежской области 17-летнего парня поймали на сбыте наркотиков заключённому

В Воронежской области 17-летнего парня осудят за попытку сбыта наркотиков заключённому. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 8 июня.

По данным правоохранителей, в сентябре 2019 года в селе Поповка (Россошанский район) подросток наткнулся на марихуану. Он сорвал растения, отнес их домой, где измельчил и высушил. Злоумышленник хранил наркотики в таком виде до апреля 2020 года.

Ночью 7 апреля парня поймали, когда он перебросил наркотики через забор колонии № 8 в Россоши, чтобы продать их неустановленному заключённому. Однако сотрудники исправительного учреждения задержали злоумышленника и изъяли у него марихуану.

На предварительном следствии подросток сознался в содеянном. На него завели уголовное дело о «Покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, совершённый в исправительном учреждении» (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Правоохранители утвердили обвинение и передали дело в суд. Если бы мальчик довёл дело до конца, то ему могло бы грозить наказание до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в Воронежской области с партией наркотиков задержали школьника. Ему также грозит уголовная ответственность.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!