В Воронежской области арестован мужчина, забивший насмерть подругу на вечеринке 

Кантемировский районный суд удовлетворил ходатайство следователя следственного комитета о взятии под стражу 32-летнего мужчины, который в пьяном угаре забил насмерть женщину. Всё произошло 27 мая, когда в частном доме в Кантемировке отдыхала компания из трёх человек – мужчины и двух женщин. Хозяйка пошла спать, а мужчина и вторая женщина продолжили вечеринку.

В какой-то момент между ними произошла ссора. Мужчина повалил свою знакомую на пол и стал избивать руками и ногами. Она пыталась позвать на помощь хозяйку дома, но та из комнаты так и не вышла, побоявшись агрессивного гостя.

Из своего убежища женщина выглянула, когда звуки стихли и мужчина заснул. Она обнаружила подругу уже мёртвой и вызвала полицию.

Мужчину подозревают в  совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ  по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Наказание – до 15 лет лишения свободы. Суд учёл, что преступление относится к категории особо тяжких, а подозреваемый может скрыться, если оставить его под домашним арестом. Поэтому было принято решение о взятии его под стражу 28 июля 2019 года.



Нет комментариев. Ваш будет первым!