В Воронежской области автобус с пассажирами застрял на трассе из-за гололёда 

В Воронежской области автобус с пассажирами застрял на трассе из-за гололёда 

Рейсовый автобус, следовавший из Борисоглебска в Воронеж, застрял на трассе в Терновском районе из-за сильного гололёда. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Инцидент произошёл в пятницу, 12 февраля, на 17-м километре автодороги Александровка — Терновка. По данным полиции, водитель автобуса не учёл сложные погодные условия и в результате не справился с управлением. Автобус развернуло на проезжей части, после чего трасса оказалась заблокирована. При этом из-за гололёда автобус не мог тронуться с места. Водитель связался с диспетчером, который сообщил о случившемся в ГИБДД.

На место происшествия были направлены инспекторы ДПС и сотрудники дорожно-ремонтной компании. Последние при помощи спецтехники «вытянули автобус, освободив дорогу для остального транспорта».

Люди в результате происшествия не пострадали.

Сильный гололёд образовался на дорогах в Воронежской области утром пятницы после ледяного дождя. Из-за погодных условий были отменены почти два десятка автобусных рейсов , на несколько часов была приостановлена работа аэропорта.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!