В Воронежской области автомобилист стал наркокурьером, сам того не зная

В Воронежской области автомобилист стал наркокурьером, сам того не зная

В Воронежской области автомобилист перевозил двух наркодиллеров, сам того не зная. «Сюрприз» раскрылся, когда машину остановили стражи порядка. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области сегодня, 17 октября.

В январе этого года на 741-м километре трассы М-4 «Дон» полицейские, сотрудники ДПС и регионального управления ФСБ остановили «Фольксваген Пассат». Автомобиль двигался в южном направлении. В салоне находились водитель и два пассажира - 27-летний и 29-летний жители Татарстана. Когда стражи порядка попросили у них документы для стандартной проверки, молодые люди стали заметно нервничать. Из-за этого полицейские и их коллеги решили досмотреть рюкзаки попутчиков — в них они обнаружили несколько свёртков с веществом, похожим на наркотики, и упаковочные материалы. Молодых людей задержали, а водителя отпустили.

— Он сразу объяснил, что нашёл попутчиков через «БлаБлаКар» и не имел понятия, что они перевозят что-то запрещённое, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Изъятые свёртки отдали на экспертизу — специалисты пришли к следующему выводу: попутчики перевозили около 3 килограммов мефедрона, 250 граммов так называемой «соли», 470 граммов гашиша и 417 граммов марихуаны. Общая масса наркотиков — более 4 килограммов.

Задержанные признались, что запрещённые вещества предназначались для клиентов в Ростовской области. Планировалось сделать сотни «закладок». Полицейские завели уголовное дело, а затем направили его в Богучарский районный суд. Там одного неудачливого наркодиллера приговорили к семи годам и девяти месяцам колонии строгого режима, а другого — к восьми годам.

Кстати, сегодня прокуратура сообщила о том, что в Воронежской области будут судить наркокурьера, которого поймали с 6,5 килограммами «соли». Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее мы писали о бдительном таксисте, который услышал разговор пассажира о передаче наркотиков, и сдал его стражам порядка.



Нет комментариев. Ваш будет первым!