В Воронежской области грузовик с 16 тоннами мандаринов вылетел в кювет

В Воронежской области грузовик с 16 тоннами мандаринов вылетел в кювет

Грузовой автомобиль с мандаринами съехал в кювет в Грибановском районе Воронежской области. ДТП произошло на 421-м километре дороги Курск - Саратов, сообщили в региональном управлении МВД 31 января.

60-летний житель Краснодарского края за рулём КамАЗа не справился с управлением на скользкой дороге, и фура вылетела в кювет. В полуприцепе находилось 16 тонн мандаринов - водитель развозил их по крупным торговым сетям.

На выручку водителю грузовика пришли сотрудники ДПС. Для ликвидации последствий аварии они обратились к жителю Грибановки, который владеет подъёмным краном, и попросили предоставить технику. Также к спасательной операции подключились проезжавшие мимо дальнобойщики.

- Подъемный кран вытягивал полуприцеп, приподняв его над землей, а в это время 2 грузовых автомобиля удерживали КамАЗ на тросах, чтобы не допустить его дальнейшее опрокидывание, - пояснили в МВД.

Во время спасательной операции полицейские обеспечили реверсивное движение, чтобы не спровоцировать дорожно-транспортных происшествий.

После этого водитель КамАЗа продолжил путь в сторону Саратовской области.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!