В Воронежской области из цирка сбежала медведица

В Воронежской области из цирка сбежала медведица

Переполох в Острогожске устроила двухлетняя медведица из приехавшего в город цирка-шапито. Животному переодевали ошейник, когда оно внезапно вырвалось и побежало.

 

Бегающего возле цирка медведя заметила женщина, испугалась - и позвонила в 112. Спасателям вызов поступил около 11 утра пятницы, 29 марта, уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Тем временем работникам цирка удалось подманить беглянку и наконец надеть на неё ошейник.

 

- Люди - паникёры, - посетовали в разговоре сотрудники шапито. - Им же не объяснишь, что она у нас ручная. Сейчас у нас телефон разрывается, много кто на место приехал - будто ЧП какое-то произошло. Ну побегала она по полю, где шатёр стоит, да. Всё! Вообще у нас цирк без животных, это даже на афише написано. А медведицу мы хотим отдать в зоопарк.

 

Причина паники, возможно, кроется в истории двухлетней давности с побегом медведя, закончившейся трагически. В сентябре 2017-го под Воронежем из частного зоопарка сбежал бурый медведь. Он сломал вольер, в котором жил, выбрался на волю и стал бегать по улицам. Животное напало на 87-летнего ветерана, нанесло ему тяжёлые травмы. Врачам не удалось спасти пожилого мужчину - он скончался. Пытался остановить зверя и его хозяин Михаил Харин. Мужчина тоже получил серьёзные ранения, но остался жив. Разбушевавшегося хищника застрелили полицейские, которые приехали после многочисленных вызовов односельчан. Владельца медведя суд приговорил к полутора годам колонии строгого режима.



Нет комментариев. Ваш будет первым!