В Воронежской области из незаконного оборота изъяли 5 кг сильнодействующих таблеток

В Воронежской области из незаконного оборота изъяли 5 кг сильнодействующих таблеток

Уголовное дело о незаконном обороте сильнодействующих веществ возбуждено в Нововоронеже, задержаны двое подозреваемых. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

По данным ведомства, 31-летняя местная жительница скупала у других горожан рецепты, полученные ими от врача. По этим рецептам она приобретала сильнодействующие лекарства в аптеках. После этого она совместно с 50-летним подельником продавала таблетки. Отмечается, что продажа велась из квартиры мужчины. Для «контроля за клиентами» он установил в подъезде скрытые камеры.

При обыске в квартире и двух гаражных боксах полицейские обнаружили и изъяли около 17 тысяч таблеток массой около 5 кг. По оценке ведомства, от продажи лекарств злоумышленники планировали выручить около 5 млн рублей.

В пресс-службе уточнили, что ранее подозреваемые уже привлекались к ответственности по ст. 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ст. 159 УК РФ (мошенничество). Также задержанная женщина является подозреваемой по делу о сбыте наркотических средств на территории Саратовской области.

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!