В Воронежской области из реки достали тело убитого полгода назад мужчины

В Воронежской области из реки достали тело убитого полгода назад мужчины

Жителю Россоши предъявлено обвинение в убийстве знакомого, с которым он расправился полгода назад. Несколько месяцев следователи искали убийцу и вышли на него в апреле. Мужчина указал правоохранителям примерное место, где оставил труп. На третьи сутки поисков из реки Чёрная Калитва возле села Колбинка достали завёрнутое в ковёр тело.

…Об исчезновении 41-летнего россошанца в полицию заявила его сестра, живущая в Москве. Она сказала, что уже продолжительное время не может дозвониться до брата. Последний раз мужчину видели в октябре 2018 года. Он на своём «БМВ» уехал из дома - и пропал. Россошанские следователи возбудили дело об убийстве - оно даёт правоохранителям больше полномочий для поисков.

«Следователями СК и полицейскими отрабатывались несколько версий произошедшего. Были допрошены лица из окружения без вести пропавшего, проведены обысковые мероприятия более чем у 20 граждан, допрошены свыше 100 свидетелей, назначены необходимые судебные экспертизы, запрошены данные о телефонных соединениях интересующих следствие лиц, выполнены иные следственные и процессуальные действия», - рассказали в пресс-службе регионального СК. В результате кропотливой работы удалось установить подозреваемого - 35-летнего россошанца. На допросе мужчина сообщил, куда отвёз тело.

По версии следствия, в октябре 2018 он расправился с приятелем в его машине. От множественных ударов ножом его знакомый скончался. Этому предшествовал конфликт, но что стало его причиной - неизвестно. После того, как из реки достали труп, россошанец поменял тактику: он отказался давать показания, воспользовавшись статьёй 51 Конституции РФ, которая даёт право не свидетельствовать против себя. Сейчас мужчина находится в СИЗО - суд принял решение заключить его под стражу.

Возможно, причиной убийства стал «БМВ»: после расправы мужчина продал автомобиль. Машину изъяли, и в качестве вещественного доказательства приобщили к уголовному делу. Также вероятно, что россошанцу предъявят обвинение и по другим статьям УК РФ. «Расследование продолжается. По его результатам действиям местного жителя будет дана окончательная юридическая оценка», - уточнили в пресс-службе воронежского управления СК.



Нет комментариев. Ваш будет первым!