В Воронежской области «маменькиного сынка» осудили за убийство пенсионера

В Воронежской области «маменькиного сынка» осудили за убийство пенсионера

В Воронежской области суд приговорил к 9,5 годам колонии строгого режима 43-летнего жителя поселка Степной Каширского района, который расправился с товарищем за упреки в привязанности к матери. Мужчину признали виновным в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщили в пресс-службе СК по региону 26 декабря.

Преступление было совершено вечером 25 июля 2019 года в частном доме поселка Степной. 43-летний местный житель пришел в гости к приятелю, чтобы выпить. Но застолье быстро перестало быть мирным. Напившись, 61-летний хозяин назвал гостя маменькиным сынком из-за того, что тот в зрелом возрасте живет с мамой, которая якобы принимает за него все решения. Гость разозлился и сначала ударил старшего товарища по лицу, после чего начал его душить.

Пенсионер потерял сознание. Гость решил, что убил хозяина, и перетащил его в другую комнату, чтобы уложить на кровать. В это время мужчина пришел в себя. Тогда злоумышленник нашел веревку, обмотал вокруг шеи пенсионера и стал душить, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни.

После этого гость убежал из дома, но позже его задержали. На первом этапе расследования он признал свою вину, а после предъявления окончательного обвинения решил забрать свои слова обратно. Но это его не спасло.




Нет комментариев. Ваш будет первым!