В Воронежской области молодой вор со стажем ограбил в поезде соседку по вагону

В Воронежской области молодой вор со стажем ограбил в поезде соседку по вагону

В Воронеже вынесли приговор 22-летнему жителю Белгородской области, который в поезде ограбил соседку по вагону. Несмотря на возраст, у белгородца за плечами уже несколько судимостей за кражи и грабежи. В августе 2018-го он освободился условно-досрочно, а уже через три месяца вновь оказался под следствием.

Осенью прошлого года рецидивист ехал в плацкартном вагоне поезда, который следовал из Калининграда в Адлер. Одна из пассажирок положила на багажную полку свою сумку и ушла, чем и воспользовался вор. Он вытащил из её сумки мобильный телефон, достал из кошелька 3 тысячи рублей и вышел на ближайшей станции в Воронежской области. Другие пассажиры ничего не заметили.

Сотрудникам транспортной полиции удалось найти и задержать вора через несколько дней. Любитель поживиться чужим добром к тому времени уже продал телефон и потратил все деньги.

«В отношении данного гражданина следствием Юго-Восточного ЛУ МВД России было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), расследование завершено. Суд приговорил его к 10 месяцам лишения свободы», - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.



Нет комментариев. Ваш будет первым!