В Воронежской области мужчину и женщину обвиняют в групповом изнасиловании  

В Воронежской области мужчину и женщину обвиняют в групповом изнасиловании  

Двое жителей Воронежской области — 30-летний мужчина и 39-летняя женщина — обвиняются в изнасиловании своей 42-летней знакомой. Инцидент произошёл ночью четверга, 12 декабря, в одном из домов в селе Костёнки Хохольского района. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 19 декабря.

По предварительным данным, жительница села пригласила в гости друзей для совместного распития алкоголя. Во время застолья гостья избила хозяйку, стянула с неё одежду, повалила на кровать и предложила товарищу изнасиловать беспомощную женщину. Мужчина не отказался, поскольку знал, что в случае сопротивления жертвы сообщница поможет подавить его. После изнасилования злоумышленники скрылись, а потерпевшая не испугалась и обратилась в полицию.

По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали «друзей» жертвы и завели на них уголовные дела по статье «изнасилование» (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ). Стало известно, что мужчину ранее судили за умышленное причинение здоровью вреда средней тяжести. Во время предъявления обвинения оба признали свою вину. Сейчас в качестве меры пресечения злоумышленнику выбрали заключение под стражу, а его подруге — домашний арест.

— Следователь признал заявительницу потерпевшей и допросил в этом статусе, взял показания у свидетелей. Работа над уголовным делом продолжается, — рассказал руководитель Хохольского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Евгений Гетманов.

Если правоохранители передадут дела «друзей» пострадавшей в суд, а там их вину признают, подозреваемым грозит до десяти лет колонии и до двух лет ограничения свободы.

Ранее мы писали о том, что этой осенью 23-летняя жительница Воронежа позвала в гости приятеля и стала жертвой изнасилования. Свою вину в случившемся 27-летний парень не признал, но в отношении него всё равно завели уголовное дело. Сейчас правоохранители ведут расследование по нему.



Нет комментариев. Ваш будет первым!