В Воронежской области нашли тушу незаконно убитого кабана

В Воронежской области нашли тушу незаконно убитого кабана

Тушу застреленного кабана нашли в Бобровском районе, сообщили в пресс-службе департамента экологии и природных ресурсов в понедельник, 5 декабря. В отношении охотника завели дело об административном правонарушении, ему грозит штраф и лишение права на охоту.

Охотника заметили при патрулировании угодий вечером 1 декабря. Увидев патруль, мужчина избавился от ружья и сказал, что просто гуляет. Пройдя по следу мужчины, экологи обнаружили в лесопосадке тело убитого животного и огнестрельное оружие 16 калибра. Ружьё не было зарегистрировано, а у мужчины не было разрешения на охоту.

На место вызвали полицейских, в отношении 43-летнего местного жителя составили протокол о пользовании объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения (ч.2 ст.7.11 КоАП РФ). Наказание предусматривает лишение права на охоту до 3 лет. Кроме того, мужчине предстоит выплатить ущерб, нанесённый окружающей среде, до 150 тыс. рублей.

В конце сентября в Бобровском районе по подозрению в убийстве кабана задержали другого охотника. По данным полиции, 36-летний мужчина застрелил кабана из окна автомобиля и уехал с места. Он попросил знакомого разделать тушу животного в целях конспирации, сказав, что вернётся на место. Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!