В Воронежской области огонь перекинулся на дачные дома

В Воронежской области огонь перекинулся на дачные дома

Огонь перекинулся на три дачных дома в результате пала сухой травы в селе Дальняя Полубянка Острогожского района днем в среду, 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС по Воронежской области.

По предварительным данным, дома нежилые. Проводится наращивание сил для борьбы с пожаром. К работе привлечены 41 человек и 17 единиц техники. Площадь пожара на данный момент составляет 1 га.

Напомним, сегодня в Воронежской области ожидается усиление ветра до 15 — 18 м/с, между тем почти во всем регионе сохраняется 5-й (самый высокий) класс пожарной опасности.

— 5-й класс пожарной опасности в комплекте с порывами ветра дает взрывной пожарный эффект, любая искра за минуты расползается до гектарных пожаров, — пояснили в пресс-службе управления.

По данным спасателей, сейчас на территории региона уже около 100 вызовов подразделений пожарной охраны по загоранию сухой растительности различной площади.

Добавим, что в филиале «Россети Центр Воронеж» ввели режим повышенной готовности в связи с ухудшением погоды.

ОБНОВЛЕНИЕ: по сообщению МЧС в 16:15, распространение огня остановлено. Количество вызовов пожарных в регионе выросло до 125.ОБНОВЛЕНИЕ: в 17:36 пожар локализован на площади порядка 10 га.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!