В Воронежской области осудили водителя, насмерть сбившего подростков на мопеде

В Воронежской области осудили водителя, насмерть сбившего подростков на мопеде

Новохопёрский районный суд вынес приговор по делу об автомобилисте, который насмерть сбил двух подростков на мопеде. Мужчину признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.6 ст. 264 УК РФ), и управлении автомобилем в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Его приговорили к 10 годам колонии общего режима и на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля, следует из сообщения на сайте суда. Приговор ещё не вступил законную силу, так как осужденный подал апелляционную жалобу.

ДТП произошло в Новохоперском районе около шести часов вечера 2 августа 2020 года. 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 пьяным сел за руль и в пути решил обогнать другую машину. Он разогнался и выехал на встречную полосу, где в это время ехал мопед с двумя подростками 12 и 13 лет.

Чтобы избежать ДТП, автомобилист повернул налево и выехал на обочину, куда в то же время, так же рассчитывая уйти от столкновения, выехал и мопед. От столкновения с автомобилем дети получили травмы, несовместимые с жизнью, и вскоре скончались.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!