В Воронежской области пассажиры напали на таксиста 

В Воронежской области пассажиры напали на таксиста 

Нападение пассажиров на таксиста произошло в Воронежской области. Злоумышленников уже задержали, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Двое приятелей вызвали такси в городе Калаче. Диспетчеру они сообщили, что будут передвигаться по районному центру, однако на деле все оказалось совсем не так.

В салоне один из пассажиров достал нож и потребовал от 31-летнего водителя, чтобы тот начал двигаться в сторону Павловска, а потом отвез их в Воронеж. По пути подельники похитили у таксиста мобильны телефон, навигатор и 1 500 рублей.

В Воронеже водитель попросил пассажиров отпустить его за водой в ближайший киоск. Подельники согласились. Когда мужчина вернулся – одного из пассажиров уже не было в салоне, второй спал. Таксист сел за руль, начал движение и остановился у ближайшего наряда ДПС. Водитель рассказал о произошедшем полицейским, после чего они задержали пассажира.

Личность второго нападавшего была установлена в течение нескольких часов. Мужчину поймали. Он прятался в квартире у приятельницы. Выяснилось, что преступление совершили двое 43-летних мужчин, которых ранее судили за кражи и оборот наркотиков.

По факту нападения на таксиста возбудили уголовное по ч.2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее портал «МОЁ! Online» составил подборку самых громких случаев нападения таксистов на пассажиров в Воронеже и области.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!