В Воронежской области пьяный автомобилист избил инспектора ГИБДД

В Воронежской области пьяный автомобилист избил инспектора ГИБДД

Прокурор Бутурлиновского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Его обвиняют в преступлениях по статьям «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Об этом вчера, 19 марта, сообщила областная прокуратура.

В феврале 2021 года мужчина, лишённый прав за управление авто в состоянии опьянения, ехал по Бутурлиновке на своей «двенадцатой». Его остановили сотрудники полиции. У автомобилиста были признаки алкогольного опьянения, и ему предложили пройти медосвидетельствование в Бутурлиновской районной больнице. Мужчина согласился и поехал с полицейскими в медучреждение. Однако потом он всё же отказался проходить медосвидетельствование, что согласно закону признаёт его лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В больнице обвиняемый подошёл к инспектору ГИБДД и начал бить его ногами.

«В момент пресечения противоправных действий злоумышленник продолжал оказывать сопротивление и нанёс ещё ряд ударов полицейскому», — рассказали в надзорном ведомстве.

Уголовное дело направили в суд. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!