В Воронежской области пять рыбаков провалились под лёд - двое погибли

В Воронежской области пять рыбаков провалились под лёд - двое погибли

В Воронежской области спасатели с 23 по 25 ноября достали из-подо льда пять рыбаков, сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС. Двоих спасти не удалось.

Первый инцидент произошёл днём в субботу на пруду в селе Каширское. В воде оказались 48-летний и 28-летний мужчины. К ним на помощь пришёл караул пожарно-спасательной части по охране Каширского района.

Обвязавшись веревкой, начальник караула Андрей Галкин прополз 30 метров по льду до полыньи и ухватил первого утопающего за куртку, после чего пожарные вытянули их на берег. Таким же образом вытащили и второго. На автомобиле спасателей рыбаков быстро доставили в районную больницу: оба получили сильное переохлаждение.

Второй инцидент произошёл днём воскресенья на пруду «Морозов» в селе Солонцы Воробьёвского района. Провалившийся 32-летний рыбак не дождался помощи - водолазы региональной аварийно-спасательной службы достали на поверхность уже мёртвого мужчину.

Третий инцидент произошёл в понедельник - в 6 часов утра к спасателям поступила информация о том, что на Тарасовском пруду в Панинском районе два человека провалились под лёд. Один из них погиб, а что со вторым, в пресс-службе регионального Управления МЧС не уточнили.

Спасатели напоминают, что выход на лёд в ближайшее время опасен для жизни: ни на одном водоёме Воронежской области ещё не установилась безопасная толщина для рыбалки или катания на коньках - она должна быть не менее 10 сантиметров.

В случае возникновения ЧП на льду звоните по телефонам 101 или 112 - звонки принимают круглосуточно.



Нет комментариев. Ваш будет первым!