В Воронежской области под суд пойдёт наркокурьер с сервиса поиска попутчиков

В Воронежской области под суд пойдёт наркокурьер с сервиса поиска попутчиков

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о 33-летнем жителе Брянска, перевозившем крупную партию наркотиков. Об этом сообщает УМВД России по региону.

В марте 2020 года в Богучарском районе на 741-м километре трассы М-4 «Дон» на посту ДПС сотрудники региональной Госавтоинспекции остановили автомобиль «Ниссан Скайлайн», на котором пассажиром ехал указанный наркокурьер. Машина вызвала подозрения своей конструкцией, правда, в документах владельца иномарки нарушений не нашли. Однако пассажир вёл себя подозрительно нервно, поэтому сотрудники ДПС решили проверить и его.

При досмотре гражданина при нём обнаружили 350 граммов различных наркотиков: метилэфедрон, эфедрон, кокаин и метамфетамин. У злоумышленника при себе был также паспорт гражданина РФ, который числился утерянным. Мужчину задержали и отправили в районный отдел МВД, где установили его личность. Наркокурьером оказался 33-летний житель Брянска, при этом он находился в федеральном розыске: ранее злоумышленник уже был пойман в московской области с крупной партией синтетического наркотика.

Во время предварительного следствия задержанный в совершённых преступлениях признался и раскаялся. Паспорт он приобрёл у неизвестных лиц и вклеил туда свою фотографию. Наркотики он собирался спрятать в нескольких местах, которые ему должны были указать подельники. Для доставки товара он выбрал сервис попутчиков.

В настоящее время житель Брянска находится под стражей. Уголовное дело рассмотрит Богучарский районный суд.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!