В Воронежской области подросток чуть не забил собутыльника втрое старше его

В Воронежской области подросток чуть не забил собутыльника втрое старше его
Сумка, из-за которой едва не погиб владелецфото предоставлено региональным СуСК

Терновский районный суд вынес обвинительный приговор 18-летнему местному жителю за преступление, совершённое им два года назад, - об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. Преступление тот совершил в состоянии алкогольного опьянения.

В октябре 2017 года старшеклассник отправился к своему знакомому, товарищи решили выпить. К ним присоединился ещё один знакомый в возрасте 47 лет. В процессе застолья подросток присмотрел сумку, которую принёс с собой старший собутыльник. Заподозрив, что там может быть что-то ценное, он решил её забрать себе.

Улучив момент, когда в помещении они останутся вдвоём, подросток схватил топорище и ударил им взрослого товарища по голове, после чего попытался выхватить сумку. Но тот не только не отдал собственность, но и стал сопротивляться. Ему даже удалось обезоружить агрессора. В результате нападения, как сообщает региональный Следственный комитет, потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.

Подросток вину признал и сообщил, что ударил топорищем по голове товарища из личной неприязни. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.



Нет комментариев. Ваш будет первым!