В Воронежской области подросток купил машину за бумажки «банка приколов»

В Воронежской области подросток купил машину за бумажки «банка приколов»

56-летняя жительница Калачеевского района стала жертвой юного мошенника – он расплатился за машину бумажками «банка приколов».

 

Перед этим женщина разместила на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже ВАЗ-2105. Через некоторое время ей на мобильный позвонил молодой человек и изъявил желание приобрести «пятёрку». Покупатель пришёл, осмотрел авто, сказал, что оно его полностью устраивает, отдал ей 40 тысяч рублей и уехал на машине. Лишь на следующий день женщина обнаружила, что это не реальные купюры, а билеты «банка приколов». Она обратилась в полицию.

 

По номеру мобильного телефона полицейские вычислили злоумышленника. Им оказался 16-летний житель того же района. Его задержали. В отделе полиции он объяснил: машина была ему нужна, чтобы похвастаться перед девушками. «Пятёрку» у него изъяли и вернули владелице. На юного афериста завели дело о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального МВД. Подросток находится под подпиской о невыезде.



Нет комментариев. Ваш будет первым!