В Воронежской области полицейские помогли пассажирам сломавшегося автобуса

В Воронежской области полицейские помогли пассажирам сломавшегося автобуса

В Воронежской области сотрудники ДПС помогли водителю сломавшегося рейсового автобуса «Мерседес», который ехал из Белгорода в Донецк. Инцидент произошел 9 ноября в два часа ночи в Кантемировском районе, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. В салоне находились 19 пассажиров.

После поломки водитель сообщил о случившемся в ГИБДД. На место выехали лейтенант Сергей Коробкин и сержант Антон Цыбуля. Полицейские осмотрели «Мерседес» и пришли к выводу, что сломалось сцепление. Добавим, что на улице в это время было холодно - примерно -1 градус.

Госавтоинспекторы попросили помощи у проезжающего мимо водителя КамАЗа, который отбуксировал автобус на асфальтированную площадку. Позже для оказания помощи приехал ещё один экипаж ДПС - лейтенант Михаил Луценко и лейтенант Алексей Морус. Полицейские решили отбуксировать автобус в село Михайловка, а пассажиров доставить туда же на попутках.

Детальное обследование «Мерседеса» показало, что починить автобус можно только в специализированном сервисе. Полицейские вызвали грузовой эвакуатор, который отбуксировал транспортное средство в Ростовскую область. Пассажиров пересадили на новый автобус, который специально приехал из Белгорода.

Водители автобуса и пассажиры поблагодарили сотрудников ГИБДД за оказание помощи, пожелали им удачи и безаварийной смены.

Напомним, похожий случай произошёл в Воронежской области в декабре 2018 года. Тогда автобус сломался на трассе Р-298 Курск - Саратов в селе Девица. В салоне находилось 25 человек, которые ехали в сторону Липецка.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!