В Воронежской области «полицейский» выманил у пенсионерки более 1,7 миллиона рублей

В Воронежской области «полицейский» выманил у пенсионерки более 1,7 миллиона рублей

В Воронежской области «полицейский» выманил у пенсионерки более 1,7 миллиона рублей. Об этом преступлении сообщает сайт регионального ГУ МВД России.

По предварительной информации, 19 января 2021 года 60-летней жительнице Лисок позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции Москвы. Он спросил у женщины, приобретала ли она биологически активные добавки или какие-либо дорогостоящие лекарственные препараты. Пенсионерка ответила, что покупала БАДы ещё в 2017 году. Тогда мошенник заявил, что в столице задержали банду аферистов, которые продали ей фальшивые добавки, и теперь женщине положена компенсация в 24 миллиона рублей. Однако для того, чтобы их получить, необходимо оплатить судебные издержки и затраты на оформление различных документов.

В течение месяца пенсионерка перевела на счета злоумышленников более 1,7 миллиона рублей. Наконец мошенники сообщили, что можно приезжать в Москву за деньгами. Вот только прибыв в столицу, пенсионерка обнаружила, что названная звонившим коммерческая организация не занимается такими вопросами, а сама она стала жертвой мошенников.

Жительница Лисок обратилась в полицию, которая возбудила ряд уголовных дел по статьям «Мошенничество» и «Кража». Ведется следствие.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!