Сигнализация спугнула банду, решившую украсть миллион из банкомата 

Сигнализация спугнула банду, решившую украсть миллион из банкомата 

Сигнализация спугнула «несостоявшихся миллионеров», решивших ограбить банкомат Сбербанка в Калачеевском районе в марте 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба районного суда.

По данным суда, ночью 39-летний и 46-летний жители Ставропольского края и 44-летний житель Рязанской области решили похитить 922 050 рублей. Они взломали двери администрации Краснобратского сельского поселения, где находился банкомат. Последний налётчики вскрыли с помощью гвоздодёров и шлифовальной машинки. Они сняли с банкомата камеру и уже хотели забрать деньги, но сработала сигнализация. Из-за этого банда скрылась с места преступления с пустыми руками.

Правоохранители вычислили налётчиков и завели на них уголовные дела о покушении на кражу в крупном размере (ч.3 ст. 30 УК РФ, п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ). Суд назначил одному из фигурантов год и 10 месяцев исправительной колонии, а второму — 2 года и 7 месяцев. Второму преступнику выбрали более серьёзное наказание из-за кражи в липецком торговом центре, а третьему ещё не назначили его.


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!