В Воронежской области снизилось число ландшафтных пожаров

В Воронежской области снизилось число ландшафтных пожаров

В Воронежской области сократилось число пожаров, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Об этом свидетельствуют итоги рейдов в Новоусманском районе.

- Если до рейдовых мероприятий было в день в Новоусманском районе от 10 до 15 загораний, то сейчас в день было максимум три, - рассказали в ведомстве.

12 апреля оперативно-рейдовая группа МЧС проехала около 15 садовых некоммерческих товариществ и населенных пунктов в Рамонском районе. В промежутках между порывами ветра удалось два раза поднять беспилотную авиацию.

- Мониторинг обстановки и контакты на месте показали, что население с пониманием относится к рейдовым мероприятиям, ни одного протокола за сегодня составлено не было. Мы крайне признательны всем гражданам за сознательность! - отметили в МЧС.

Ранее сообщалось, что Главное управление МЧС по Воронежской области начало выявлять нарушителей особого противопожарного режима при помощи дронов. В период с марта по апрель в регионе произошло около 1,5 тыс. ландшафтных пожаров. При этом в 70 случаях из 100 пожары возникали из-за неосторожного обращения граждан с огнем.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!