В Воронежской области спустя 2,5 года нашли поджигателя машины ректора ВГТУ

В Воронежской области спустя 2,5 года нашли поджигателя машины ректора ВГТУ
Сергей Колодяжный Автор фото: с сайта Воронежской областной Думы

24-летнего жителя Лискинского района задержали по подозрению в причастности к поджогу автомобиля ректора ВГТУ Сергея Колодяжного. «Ленд Ровер» ректора сожгли 2,5 года назад – в мае 2016-го.

По словам Колодяжного, неизвестные пробрались на территорию его частного дома в Новоусманском районе и бросили в иномарку бутылку с зажигательной смесью. Огонь уничтожил внедорожник. Пострадали и постройки во дворе. Ущерб руководитель вуза оценил в 4 миллиона рублей. Уголовное дело было возбуждено по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

«Полицейскими отрабатывались различные версии. Был установлен круг общения потерпевшего, однако лиц, имеющих неприязненные отношения к владельцу автомобиля, выявлено не было», - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Задержанный отрицает свою причастность к произошедшему. Однако в полиции указывают на «весомые доказательства». «Так, согласно проведённому генетическому исследованию установлено, что следы, изъятые с места происшествия, совпали со следами подозреваемого», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Заметим, что спустя год после инцидента с «Ленд Ровером» Сергею Колодяжному сожгли служебный «Мицубиси Паджеро». Рядом с машиной неизвестные оставили стопку фотографий ректора, фоном на которых были языки пламени. А в августе подожгли дом руководителя вуза в Новоусманском районе. Камеры видеонаблюдения, установленные на участке, зафиксировали момент, как к коттеджу летит бутылка с зажигательной смесью. В этот момент в особняке находились жена Колодяжного с ребёнком. Они не пострадали и покинули полыхающий дом через окно. Огонь серьёзно повредил строение.

После случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство, совершённое общеопасным способом. Знакомые Сергея Колодяжного рассказывают, что после последнего инцидента у ректора появилась личная охрана.



Нет комментариев. Ваш будет первым!