В Воронежской области таксист замёрз на работе до смерти

В Воронежской области таксист замёрз на работе до смерти

Очередной заказ машины стоил жизни таксисту. Трагедия произошла в Россошанском районе в 2018 году. Виновника приговорили к лишению свободы. Об этом сообщили в районном суде сегодня, 4 февраля.

 

Пьяный мужчина со своей супругой попросили таксиста отвезти их к знакомому. Чета должна была расплатиться по прибытии, взяв деньги у приятеля. Но его не оказалось дома. Из-за этого водитель и пассажир стали конфликтовать. Во время словесной перепалки клиент избил таксиста - тот упал на землю. После этого семейная пара попросила водителя отвезти их обратно в Россошь. Водитель отказался. Тогда муж и жена поехали на чужом авто сами, оставив владельца на морозе. Вскоре мужчина умер от переохлаждения. Кстати, супруги, боясь уголовной ответственности, спрятали авто таксиста, а сами добрались до Россоши на попутках.

 

Злоумышленника приговорили к двум годам и трём месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия». Приговор обжаловали, но Воронежский областной суд оставил его без изменений.

 

Напомним, в прошлом году мужчина избил и ограбил таксиста из-за жадности матери.



Нет комментариев. Ваш будет первым!