В Воронежской области у водителя в пути случился инсульт

В Воронежской области у водителя в пути случился инсульт

Инсульт случился во время движения у водителя в Воронежской области, автомобилиста спасли полицейские. Инцидент произошел еще в феврале, но мужчина смог отблагодарить своих спасителей только недавно — после курса лечения, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Героем дорожной истории стал житель Калачеевского района Владимир Жабин — подполковник в отставке. Зимой мужчина на своем автомобиле возвращался домой из Павловского военного госпиталя. За несколько километров до конечного пункта водитель почувствовал недомогание. У городской школы он успел уйти вправо, остановить машину и нажать «аварийку». После этого автомобилист потерял сознание и упал на пассажирское сидение. Как выяснится позже, у него случился инсульт.

Машину заметил проезжавший мимо полицейский экипаж. Сотрудники МВД вызвали скорую помощь, нашли в салоне документы и отогнали авто по указанному адресу. Владимир Жабин 3 дня провел в реанимации и 21 день в реабилитационном центре. Когда мужчин восстановился, поспешил на поиски своих спасителей. Выяснилось, на выручку водителю пришли лейтенант полиции Дмитрий Рудов и старший прапорщик Виталий Комаристый. Пенсионер пожелал им «долгих лет блестящей службы и честно заслуженную долю простого человеческого счастья».

К сожалению, не все подобные истории имеют благополучный исход. Ранее сообщалось, что 27 мая в городе Лиски водитель мопеда потерял сознание в пути и врезался в авто. Мужчину доставили в больницу. Он скончался в реанимации.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!