В Воронежской области водитель насмерть сбил двух женщин и скрылся

В Воронежской области водитель насмерть сбил двух женщин и скрылся

В Воронежской области автомобилист насмерть сбил двух женщин. Об этом сегодня, 27 июля, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

ДТП произошло вчера, 26 июля, примерно в 22:18 у дома № 44 на улице Карла Маркса в Острогожске.

По предварительным данным, водитель автомобиля сбил двух пешеходов - 53-летнюю и 58-летнюю местных жительниц, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

От полученных травм обе женщины скончались на месте ДТП. Водитель с места происшествия скрылся.

Полицейские подозревают в совершении смертельного ДТП 41-летнего жителя Острогожска, который ездит на «Ауди А6». Его уже задержали.

«Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователями назначен ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, установление всех обстоятельств случившегося», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водителю, устроившему ДТП, в котором погибли два человека, грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!