В Воронежской области водитель пойдёт под суд за взятку инспектору ГИБДД

В Воронежской области водитель пойдёт под суд за взятку инспектору ГИБДД

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о 48-летнем автомобилисте, попавшемся на пьяной езде и предложившем сотруднику ГИБДД деньги, чтобы остаться безнаказанным. Жителя Тамбовской области обвиняют в покушении на дачу взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СК России по Воронежской области 16 февраля.

Мужчина пьяным сел за руль своего авто и попал в ДТП. Это произошло 23 ноября 2020 года в Эртиле. Сотрудники правоохранительных органов составили протокол об административном правонарушении. Желая избежать ответственности, в начале декабря водитель пришёл в отделение полиции и предложил начальнику отделения ГИБДД взятку в размере 30 тысяч рублей. За эти деньги он просил не направлять материалы в суд.

Полицейский отказался от взятки и сообщил о предложении руководству. В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области за пьяную езду осудили 37-летнего тракториста. Мужчину приговорили к 5 месяцам колонии-поселения и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года и 3 месяца.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!