В Воронежской области юноша с другом устроили самосуд над обидчиком приятеля

В Воронежской области юноша с другом устроили самосуд над обидчиком приятеля

В Борисоглебске вынесли приговор 18-летнему юноше и его 19-летнему другу, которые жестоко избили нового знакомого.

 

Это произошло в сентябре 2018 года в борисоглебском селе Третьяки. У местного кафе они познакомились с 28-летним мужчиной и решили вместе выпить. В разговоре мужчина упомянул, что избил парня, который оказался приятелем юноши. Он решил проверить эту информацию и отправился к нему домой. Друг подтвердил, что ему действительно досталось. Юноша вернулся в кафе, и новый знакомый предложил продолжить посиделки в другом месте. А по пути два друга решили отомстить за избитого приятеля. Мужчину повалили на землю и стали избивать ногами. Он получил серьёзные травмы, которые экспертиза квалифицировала как тяжкий вред здоровью.

 

Также молодых подельников судили ещё за два уголовных деяния: они обокрали баню и сельский дом.

 

«Следствием была собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевших и свидетелей, заключения проведённых судебных экспертиз, протоколы осмотров, опознаний и очных ставок, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить молодых людей в совершении данных преступлений», - сообщила пресс-служба регионального СК.

 

Суд приговорил 18-летнего парня к 2 годам и 8 месяцам колонии, его товарища - к 3 годам. Отбывать наказание оба будут в колониях строгого режима.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!