В Воронежской области задержали мужчину, который 21 год назад расчленил приятеля

В Воронежской области задержали мужчину, который 21 год назад расчленил приятеля

В Воронежской области задержан 61-летний мужчина, обвиняемый в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), совершённом в Москве почти 22 года назад. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК по столице.

В основу уголовного дела легли события, произошедшие в июне 1999 года в доме на улице Трофимова. По версии следствия, мужчина в ходе ссоры избил своего приятеля до потери сознания, а затем задушил его ремнём. Чтобы скрыть преступление, мужчина вывез тело на дачный участок в село Хмелевое Тамбовской области и закопал его в лесополосе. Как сообщают СМИ, перед этим мужчина расчленил тело приятеля и разложил его по сумкам.

В ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет следователи ещё раз проанализировали материалы уголовного дела. «Было принято решение проверить на причастность к свершению преступления приятеля потерпевшего, с которым он ранее отбывал наказание в исправительном учреждении», — пояснили в пресс-службе.

Мужчину задержали, на допросе он полностью признал свою вину. «Установлено, что фигурант ранее был неоднократно судим, в том числе за особо тяжкие преступления. В настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия. Расследование по уголовному делу продолжается», — заключили в СК.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!