В Воронежской области задержали мужчину, который насмерть сбил бабушку и уехал

В Воронежской области задержали мужчину, который насмерть сбил бабушку и уехал

В Острогожском районе полицейские задержали 28-летнего мужчину, который совершил смертельное ДТП и покинул место происшествия. 20 августа он ехал по улице Молодёжной в селе 2-е отделение совхоза «Победа» Острогожского района. Возле одного из домов его «Рено Клео» сбил 80-летнюю женщину. Не остановившись, мужчина поехал дальше. Женщина от полученных травм скончалась до приезда скорой помощи.

Как выяснили полицейские, мужчина, скрывшись с места ДТП, поехал в Воронеж. Они нашли автомобиль и узнали, что он принадлежит 25-летней девушке, которая одолжила его своему знакомому. В 2015 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. А в 2018 году он был лишён прав на управление автомобилем за то, что отказался проходить тест на алкотестере.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание – 12 лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!