В Воронежской области завершили расследование дела об убийстве продавщицы

В Воронежской области завершили расследование дела об убийстве продавщицы

В Воронежской области завершили расследование уголовного дела об убийстве продавщицы. 40-летнего жителя Ольховатского района обвиняют в совершении преступлений по статьям «Убийство, сопряжённое с разбоем» и «Разбой, совершённый с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей». Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Вечером 20 ноября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в продуктовый магазин на Октябрьской площади в Россоши. Он купил сигареты и ушёл, но отметил, что в магазине нет охраны, а женщина явно слабее него. Мужчина решил убить её и забрать из кассы деньги.

Вскоре обвиняемый вернулся в магазин и напал на 51-летнюю продавщицу. Он нанёс ей многочисленные удары ножом в область шеи и головы. Затем он взял из кассы 2 550 рублей, прихватил бутылку пива и скрылся. Мужчина вызвал такси и отправился к своему знакомому.

Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Экспертиза показала, что причиной смерти стало ранение шеи с повреждением крупных сосудов.

Обвиняемый уже был судим за совершение особо тяжкого преступления против личности. Он частично признал вину, утверждая, что не хотел убивать женщину, а собирался лишь совершить разбойное нападение.

Уголовное дело в ближайшее время будет передано в Воронежский областной суд.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!