В Воронежской области завершили расследование зверского убийства женщины в туннеле

В Воронежской области завершили расследование зверского убийства женщины в туннеле

В Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Лискинского района, обвиняемого в убийстве женщины. Об этом сегодня, 18 марта, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Зверское убийство произошло утром 12 сентября 2020 года в Лисках - у туннеля на улице Линейной. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил ранее не знакомую 58-летнюю местную жительницу и попросил у неё 10 рублей. Женщина отказала. Тогда мужчина накинулся на неё и нанёс ей ножом многочисленные ранения в область шеи и верхних конечностей. Потерпевшая скончалась на месте преступления. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть женщины наступила из-за ранения шеи с повреждением сонной артерии.

Мужчина скрылся. Через некоторое время его задержали полицейские и следователи СК. На предварительном следствии он признал вину. Ранее его судили за причинение тяжкого вреда здоровью и хранение наркотиков. Злоумышленника заключили под стражу.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведённых судебных экспертиз, протоколы следственных и процессуальных действий, иные материалы уголовного дела, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщил и.о. руководителя следственного отдела по городу Лиски регионального управления СК России Юрий Йовдий.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!