В Воронежской области женщина ударила ножом сожителя, душившего её племянника

В Воронежской области женщина ударила ножом сожителя, душившего её племянника

Лискинский районный суд вынес приговор 37-летней женщине, ударившей ножом своего сожителя. Инцидент произошёл в июле прошлого года в Лисках. Гражданские супруги поругались, и мужчина отобрал ключи от её квартиры, машины и гаража.

 

22-летний племянник женщины, который стал свидетелем конфликта, вступился за родственницу. После этого выяснять отношения стали уже они. Завязалась драка, мужчина сбил парня с ног и стал его душить. Женщина пыталась их разнять, но у неё ничего не получилось. Тогда она схватила кухонный нож и ударила им 32-летнего сожителя в спину. Мужчину госпитализировали.

 

Уголовное дело было возбуждено по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Она предусматривает до 10 лет лишения свободы. Суд приговорил жительницу Лисок к двум годам условно. При вынесении этого решения учли, что ранее к уголовной ответственности она не привлекалась, уточнили в пресс-службе Лискинского райсуда. Кроме того, суд обязал женщину выплатить 50 тысяч рублей, затраченных на лечение мужчины, территориальному Фонду обязательного медицинского страхования.



Нет комментариев. Ваш будет первым!