В Воронежской области женщине в подъезде порезали лицо

В Воронежской области женщине в подъезде порезали лицо

В Воронежской области полицейские задержали грабителя, который с ножом напал на женщину в подъезде. Инцидент произошел 7 октября на улице Первомайской в городе Нововоронеже, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Вечером 30-летняя местная жительница зашла в подъезд жилого дома. Там на нее напал неизвестный мужчина. Он нанес женщине несколько порезов ножом на лице, похитил у нее рюкзак и убежал. Ущерб от его действий составил 7 тысяч рублей.

К счастью, потерпевшая не получила серьезных травм и обратилась в полицию. Она описала сотрудникам правоохранительных органов приметы нападавшего и рукоятку ножа. Под подозрение попал ранее судимый 41-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания. Холодное оружие изъяли.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о разбое (ч.2 ст.162 УК РФ). Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы. Мужчину заключили под стражу.

Ранее сообщалось, что похожий случай произошел в Нововоронеже в конце сентября. 38-летний рецидивист выследил жертву и напал на нее в подъезде. Грабитель отнял у женщины кошелек и убежал.



Нет комментариев. Ваш будет первым!