В Воронежском гарнизоне возбудили дело о гибели 19-летнего военнослужащего

В Воронежском гарнизоне возбудили дело о гибели 19-летнего военнослужащего

Военный следственный отдел СК России по Воронежскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту гибели военнослужащего в Валуйском районе Белгородской области. Дело возбуждено по статье 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»). Об этом сообщает «Коммерсантъ-Черноземье» со ссылкой на адвоката семьи погибшего Елену Палымову.

Напомним, тело 19-летнего Максима Щербака нашли на дереве в лесу около села Солоти в феврале этого года. Юноша служил в воинской части №34670, расположенной в том же селе. В пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) отмечали, что причиной смерти могли стать «личные обстоятельства военнослужащего». Мать Максима в беседе с корреспондентами «Житья», в свою очередь, рассказывала, что её сына «могли довести в части, где он служил».

В конце ноября прошлого года в Белгородской области скончался другой солдат-срочник — 19-летний Владимир Кялов. ЧП произошло в воинской части № 20925 в учебном центре воздушно-космических сил. По словам командира, солдат скончался во время утренней тренировки на турниках от остановки сердца. В региональном правительстве сообщили, что причиной смерти стала острая коронарная недостаточность.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!