В воронежском селе 12-летний мальчик на ВАЗе снёс забор и переехал свою мать

В воронежском селе 12-летний мальчик на ВАЗе снёс забор и переехал свою мать

В Воронежской области 12-летний мальчик на «шестёрке» врезался в забор, а потом переехал свою мать. Об этом сегодня, 20 августа, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

ДТП произошло во вторник, 18 августа, у дома № 46 на улице Садовой в селе Воронцовка в Павловском районе.

 

Когда инспекторы ДПС прибыли на место аварии и увидели «шестёрку», протаранившую забор, они предварительно установили, что ДТП устроила хозяйка ВАЗа - не справилась с управлением и вылетела с дороги.

 

Однако вечером того же дня в полицию поступило сообщение из больницы о том, что к ним поступила 42-летняя местная жительница с серьёзными травмами. Женщина сказала, что упала в погреб. Но медики ей не поверили.

 

В итоге выяснилось, что пострадавшую переехал её сын - именно он находился за рулём той самой «шестёрки» в момент ДТП. Покататься ему разрешила 43-летняя хозяйка ВАЗа. Когда подросток вёл машину, она сидела на переднем пассажирском сиденье. Мама школьника сидела сзади.

 

Когда ребёнок вылетел с дороги и врезался в забор, его мать попыталась выйти из машины, но упала. В этот момент мальчик начал сдавать назад и наехал на свою маму.

 

Инспекторы составили административный материал по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

 

Хозяйка «шестёрки» заплатит штраф 30 тысяч рублей за то, что разрешила ребёнку сесть за руль своей машины.

 

По факту ДТП сотрудники полиции проводят процессуальную проверку. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

 

Фото: пресс-служба регионального управления МВД.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!