В воронежскую колонию отправили рецидивиста, убившего и закопавшего друга

В воронежскую колонию отправили рецидивиста, убившего и закопавшего друга

В Воронежской области осудили 43-летнего Сергея Ефремова, который закопал в земле тело убитого им 44-летнего друга. Бутурлиновский районный суд приговорил его к 16 годам лишения свободы и 2 годам ограничения свободы, сообщила пресс-служба облпрокуратуры сегодня, 30 октября.

В надзорном органе уточнили, что осуждённый проведёт 13 лет в колонии особого режима и 3 года — в тюрьме. После освобождения он будет раз в месяц отмечаться в специализированном органе, не сможет изменить постоянное место жительства без разрешения и так далее.

В прокуратуре считают, что уголовное дело можно назвать резонансным. Преступление, напомним, совершено в феврале 2020 года в одном из домов на улице Садовой в селе Козловка (Бутурлиновский район). Тогда местные жители заметили исчезновение соседа. Ефремов, который был знаком с без вести пропавшим, соврал, что тот уехал на заработки вместе с лицами цыганской национальности.

11 марта одна из женщин обратила внимание на то, что в конце огорода появился участок со свежей перекопанной землей, похожий на захоронение. Об этом она сообщила участковому уполномоченному полиции, после чего был обнаружен труп без вести пропавшего мужчины.

Правоохранителям удалось выяснить, что Ефремов давно был знаком с жертвой. В феврале мужчины распивали спиртное. Во время разговоров о прошлой тюремной жизни ранее судимый за особо тяжкое преступление Сергей разозлился и начал избивать Михаила*: сначала ногами, а после взял топор и ударил им друга по голове. От полученных травм жертва скончалась на месте. Преступник же спрятал тело сначала в подвале дома, а через два дня закопал его во дворе.

— Кроме убийства Ефремов совершил ещё два преступления против личности, жизни и здоровья человека, причинив одному потерпевшему тяжкий вред здоровью, а другому — легкий вред здоровью на почве внезапно возникших неприязненных отношений, — добавили в прокуратуре.

В связи с этим 43-летнего мужчину судили по статьям «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ), «Умышленное причинение тяжкого вреда» (ч. 1 ст. 111 УК РФ) и «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

*имя жертвы изменено


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!