В Воронежскую область вернулась загадочная чупакабра?

В Воронежскую область вернулась загадочная чупакабра?

Жители поселка Опытной станции ВНИИК Хохольского района Воронежской области страдают от набегов неизвестного зверя, который на протяжении недели по ночам пробирается в сараи к курам и кроликам и уничтожает живность. Местные жители предполагают, что это проделки чупакабры, рассказала читательница Наталья.

 

Женщина живет в соседнем Семилукском районе, но от знакомых она слышала про загадочные вещи, происходящие в соседнем Хохольском районе. По ночам в сараи с живностью пробирается непонятное существо. Простые замки оно просто открывает, в более сложных случаях отдирает доски и пробирается внутрь. По словам Натальи, загадочный зверь выбирает крупных особей, выпивает их кровь и складывает кучками. Некоторые владельцы видели рядом с сараями большие следы.

 

В поселке сейчас только и разговоров, что об этой чупакабре. Все напуганы, укрепляют клетки. Говорят, что раньше такого не было. Сколько дворов пострадало от действий этого чудо-зверя, я точно не знаю. Но жалуются многие, рассказала наша собеседница.

 

По словам Натальи, жители поселка не думают, что это проделки хищников вроде рыси или росомахи. Их смущает, что зверь не раздирает кроликов и кур, а только выпивает кровь. Именно этот факт наводит на подозрение о чупакабре.

 

Последний раз в нашей области подобные массовые нападения на домашнюю живность происходили в 2015 году в Сомово. В апреле местная жительница обнаружила утром 18 кур и одну утку убитыми. Нечто напавшее на кур работало практически бесшумно. Хозяева подумали, что имеют дело с неизвестным таинственным зверем.

 

Ранее подобные нападения на домашний скот происходили в 2013 году в Терновском районе.

 

По состоянию на 2015 год, жертвами «чупакабры» в Воронежской области стали 78 кроликов, 20 овец, 32 курицы и 4 козы. Скептики предполагают, что никакой чупокабры на самом деле не существует, а живность уничтожают росомахи, лисы или собаки.

 

Ознакомиться с подробной хроникой воронежской чупокабры (рассказами свидетелей, гипотезами, документами) вы можете с помощью нашего материала.

 

Справка:

Чупака́бра (исп. chupacabras от chupar «сосать» и cabra «коза», дословно «сосущий коз», «козий вампир») неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов, книг и мультфильмов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!