Вдвое увеличили вознаграждение за помощь в поимке поджигателей авто на Ломоносова 

Вдвое увеличили вознаграждение за помощь в поимке поджигателей авто на Ломоносова 

УК «Вест-1» увеличила со 100 до 200 тысяч рублей вознаграждение за помощь в поимке поджигателей авто многодетной семьи. Об этом коммунальщики сообщили сегодня, 17 марта.

За шесть дней с момента объявления награды в УК поступило несколько звонков, но полученной информации оказалось недостаточно для поимки преступников.

Судя по записям с камер видеонаблюдения, «Ладу Гранту» подожгли двое мужчин в чёрной одежде и медицинских масках. Если вы узнали их, можете анонимно сообщить об этом коммунальщикам по телефону: 8-980-540-65-17.

Напомним, поджог произошёл ночью 20 февраля неподалёку от дома № 84 по улице Ломоносова. Семья Селезнёвых, владеющая «Грантой», обратилась за помощью в МВД, после чего полицейские возбудили уголовное дело об «Умышленном повреждении или уничтожении чужого имущества в крупном размере» (ч.3 ст. 167 УК РФ). Пока у него нет фигурантов, санкция статьи предусматривает до 5 лет колонии.

Селёзнёвы считают, что поджог связан с их общественной деятельностью. В январе жильцам дома пришли платёжки за тепло на 10-25 тысяч рублей. Владельцы автомобиля начали добиваться перерасчёта и предложили соседям сменить управляющую компанию (дом обслуживает «Вест-1») — за два дня до поджога.

Из-за астрономических сумм региональная Госжилинспекция провела проверку. По её результатам, счета воронежцев могут уменьшить примерно в два раза, но это не точно.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!