Власти выделят семье погибшей от взрыва котельной женщины 500 тыс. рублей

Власти выделят семье погибшей от взрыва котельной женщины 500 тыс. рублей

Правительство Воронежской области выделит 500 тысяч рублей семье 69-летней женщины, погибшей при взрыве котельной в Новоусманском районе, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Финансовую помощь окажут и семьям пострадавших при ЧП, точные суммы пока не озвучиваются.

 

Ожидается, что в понедельник на место привезут все необходимое для остекления многоквартирного дома, пострадавшего в результате взрыва. Напомним, в результате ЧП в здании выбило окна. При необходимости местным жителям окажут помощь в проведении ремонта.

 

Взрыв газа в автономной котельной на территории совхоза «Масловский» Новоусманского района прогремел примерно в 10.30 четверга, 21 марта. В результате ЧП погибла женщина 69 лет. Обломки взорвавшейся котельной нанесли ей травмы, несовместимые с жизнью.

 

Буквально в нескольких десятках метрах от котельной находится двухэтажный многоквартирный дом. Взрывной волной повыбивало окна в нескольких квартирах. Пострадали жильцы - семья с двумя детьми с первого этажа.

 

По факту ЧП Следственный комитет проводит проверку. По данным прокуратуры Воронежской области, авария произошла из-за того, что вода перестала поступать в котел. Он перегрелся и взорвался. В самой котельной в этот момент никого не было - она автоматизированная.

 

Из-за взрыва котельной было принято решение досрочно отправить школьников на каникулы.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!