Влетевший в новый столб воронежец отказался от теста на алкоголь

Влетевший в новый столб воронежец отказался от теста на алкоголь

В Воронеже установили личность водителя, влетевшего ранним утром понедельника, 17 августа, в новый столб и два рекламных щита на проспекте Революции (возле клуба «Аура»). Им оказался 34-летний местный житель, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По данным правоохранителей, перед аварией автомобилист двигался со стороны улицы Мира в направлении площади Ленина. После этого, со слов очевидцев, он самостоятельно вылез из помятой машины. Полицейские решили выяснить, был ли водитель «Фольксвагена Поло» пьян, но мужчина отказался от теста на алкоголь.

В связи с этим сотрудники МВД составили в отношении воронежца протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьёй «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» (12.26 КоАП РФ). Сейчас материалы дела передали в мировой суд Центрального района для рассмотрения по существу. Автомобилисту грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Отметим, что в случае порчи нового столба, в апреле установленного на обновлённом проспекте Революции, мэрия обяжет водителя, если его признают виновником аварии, оплатить ремонт. Так же могут поступить и частные владельцы рекламных щитов.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!