Внимательные прохожие предотвратили угон автомобиля в Воронежской области

Внимательные прохожие предотвратили угон автомобиля в Воронежской области

Два парня в возрасте 20 и 23 лет задержаны за неудачную попытку угона автомобиля в посёлке Орловка Хохольского района - об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. Около часа ночи 20 сентября подозрительные действия молодых людей заметили прохожие.

Думая, что за их действиями никто не наблюдает, молодые люди подошли к припаркованному автомобилю ГАЗ-3302, руками опустили стекло, надавив на него с внешней стороны, затем запустили двигатель путем соединения проводов. Всё это заметили случайные прохожие. Они обратились в полицию.

Поняв, что их застали на месте преступления, парни попытались скрыться. Но следственно-оперативная группа, выехавшая на место, их задержала. В отделе полиции ребята пояснили, что выпили спиртного и просто решили покататься на чужом автомобиле. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание - до 7 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что полиция нашла незадачливых угонщиков-меломанов по отпечаткам пальцев.



Нет комментариев. Ваш будет первым!