«Водитель автобуса зацепила моего отца-велосипедиста и протащила по асфальту»

«Водитель автобуса зацепила моего отца-велосипедиста и протащила по асфальту»

Спорный инцидент произошел в Воронеже с участием велосипедиста и автобуса. Водитель двухколесного транспорта утверждает, что его сбил автобус, в то время как водитель автобуса настаивает, что велосипедист упал сам.
О произошедшем сообщила дочь пострадавшего 73-летнего мужчины Елена. По словам женщины, ДТП произошло у остановки «Рабочий проспект» около пяти часов вечера пятницы, 3 мая.

Отец нашей собеседницы на велосипеде ехал по крайней правой полосе в направлении из центра. Сзади двигался автобус маршрута № 64. За рулем была женщина. Как утверждает Елена, при подъезде к остановке автобус аркой переднего колеса зацепил велосипедиста за руль. Какое-то время мужчина пытался ехать и держать баланс, но потом, когда водитель автобуса сбавила скорость, упал на асфальт.

Первую помощь пострадавшему оказали проезжавшие мимо велосипедисты. Водитель автобуса после остановки заявила, что не имеет к ДТП отношения, а мужчина упал сам. Пенсионер вызвал на место скорую помощь и ГИБДД. Первыми приехали медики. Они привели в норму подскочившее давление пожилого мужчины и предложили ему госпитализацию, но он отказался, оставшись ждать ГАИ.

 

Следы на автобусе после ДТП, фото читательницы Елены

 

После того как ДТП было оформлено, велосипедист повторно обратился за медицинской помощью. У него диагностировали ссадины на руках и ногах, а также ушиб мягких тканей головы. Госпитализация мужчине не потребовалась.

По словам Елены, ее папа - мастер спорта по велоспорту. Он больше 50 лет ездит на велосипеде и за это время ни разу не попадал в аварии. Вчера он ехал без шлема. Елена признает, что это было неправильно, но отмечает, что это не оправдывает водителя автобуса. После выходных наша собеседница намерена обратиться с жалобой в городское управление транспорта.

В городской Госавтоинспекции нам подтвердили, что экипаж ДПС выезжал вчера на место инцидента, уточнив, что за рулем автобуса была 40-летняя женщина. Однако, по словам правоохранителей, в произошедшем еще предстоит разобраться. Велосипедист утверждает, что его зацепил автобус, а водитель МАЗа настаивает, что не имеет к падению мужчины никакого отношения. По факту произошедшего проводится проверка.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!