Водитель, проезжавший через Воронежскую область, потерял крупную сумму

Водитель, проезжавший через Воронежскую область, потерял крупную сумму

На днях 56-летний житель Тулы, следовавший на машине на юг через Воронежскую область, лишился 300 тысяч рублей. Деньги он вёз в борсетке. Пропажу мужчина обнаружил не сразу, а когда уже находился в ростовском регионе. Он вспомнил, что заходил с сумкой в придорожный павильон в павловском селе Лосево. И предположил, что забыл её там. Туляк развернулся – и поехал в Павловский район. Однако в торговой точке сказали, что сумку не видели. Мужчина не поверил и обратился в полицию.

Правоохранители изъяли и изучили записи с камеры видеонаблюдения павильона. Она зафиксировала, как автовладелец оставляет борсетку на стойке и уходит. Затем другой посетитель замечает чужую сумку и отдаёт её девушке-продавцу, чтобы она вернула владельцу. Та уносит находку в подсобку, спустя некоторое время выходит на улицу с борсеткой в руках, а возвращается уже без неё.

В разговоре с полицейскими 20-летняя сотрудница торговой точки отпираться не стала и призналась: да, ей передали чужую вещь, она из любопытства заглянула внутрь, увидела стопку купюр и решила оставить их себе. Деньги, по её словам, она переложила в свою сумочку, а борсетку выбросила в уличный контейнер.

«Похищенные денежные средства полицейскими изъяты, также обнаружена и выброшенная сумка с документами. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере)», - сообщили в пресс-службе регионального МВД.



Нет комментариев. Ваш будет первым!