Водитель, спровоцировавший массовое ДТП с пострадавшими детьми, был пьян

Водитель, спровоцировавший массовое ДТП с пострадавшими детьми, был пьян

Водитель автомобиля ВАЗ-211440, который спровоцировал ДТП на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области, где пострадали двое детей, был пьян. Состояние алкогольного опьянения 34-летнего мужчины было установлено в ходе проверки, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По факту аварии возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч.2 ст. 264 УК РФ). Максимальное наказание — семь лет лишения свободы. Следователи и сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. Допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз.

Напомним, ДТП произошло 29 октября в 17.50 на 524-м километре трассы М-4 «Дон» в Новоусманском районе. Спровоцировал аварию водитель автомобиля ВАЗ-211440. При движении в сторону юга он врезался в стоящий впереди автомобиль ВАЗ-211340. Тот, в свою очередь, врезался в ВАЗ-2106. Далее произошло столкновение паровозиком — «Шкода Рапид», «Лада Гранта» и «Киа Сид».

В результате ДТП пострадали две пассажирки автомобиля ВАЗ-211340 — девочки 2 и 8 лет. Старшую доставили в реанимацию, младшая, к счастью, получила только ушибы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!