Водители троллейбусов устроили гонку в Воронеже (ВИДЕО)

Водители троллейбусов устроили гонку в Воронеже (ВИДЕО)

Гонка троллейбусов в Воронеже попала на видео. Роликом поделилась читательница под ником olga2608. Видео было размещено в сети 26 февраля.

 

По словам автора, гонка состоялась на Ленинском проспекте. Водители троллейбусов пытались обогнать друг друга, двигаясь по одной контактной сети, при движении от улицы Остужева к Чернавскому мосту.

 

— Видимо, бывший маршруточник сменил работу и пересел на троллейбус, но привычки остались. А если бы он пересел на трамвай или поезд, тоже пытался бы обогнать по рельсам? — задался подобным вопросом наш «народный корреспондент».

 

В комментариях к записи пользователи сети отметили, что один из троллейбусов перекрыл вторую полосу без причины.

 

Гонки водителей общественного транспорта порой имеют трагические последствия. В августе 2019 года в Воронеже пассажир маршрутки погиб из-за устроившего гонку водителя автобуса. «ПАЗик» 90-го маршрута влетел в стоявшую на светофоре маршрутную «ГАЗель». От удара она врезалась в стоявший впереди автомобиль «Рено Дастер».

 

В результате аварии травмы получили два пассажира «ПАЗика» — пенсионер и 38-летняя женщина. Их доставили в больницу. Мужчину врачи спасти не смогли. По данным прокуратуры, водитель «ПАЗика» нарушил правила дорожного движения, так как «вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за его движением».

 

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!