Водителя, влетевшего в толпу воронежцев, заключили под стражу

Водителя, влетевшего в толпу воронежцев, заключили под стражу

Водителю ВАЗа, влетевшего в толпу пешеходов в Павловском районе, выбрали меру пресечения. Его заключили под стражу на два месяца, до 8 мая 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба суда вчера, 12 марта.

В суде уточнили, что водитель и его защитник не возражали против ходатайства прокурора и следователя о заключении подозреваемого под стражу. Информации о том, что мужчина признал свою вину, нет.

Напомним, что 28-летний автомобилист - фигурант уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения пьяным водителем, повлекшее за собой смерть двух людей» (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ). Ему грозит до 15 лет колонии с лишением права занимать опредёленные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет. Речь идёт о запрете на управление автомобилем.

По предварительным данным, водитель ВАЗа был пьян. Ранее автомобилист не раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости.

Страшное ДТП произошло в селе Воронцовка Павловского района в 23:30 воскресенья, 8 марта. Водитель ВАЗ-211 съехал на обочину и сбил пять пешеходов. Двое из них скончались. Это 8-летний мальчик и 58-летняя женщина. Ещё трое, 14-летний подросток, 39-летняя женщина и 61-летний мужчина, попали в больницу. По нашим данным, все они получили сотрясение головного мозга, закрытые черепно-мозговые травмы и различные переломы.

В облздраве корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали о состоянии пострадавших. Подростка перевели из Павловской районной больницы в Воронежскую областную детскую больницу № 2 в состоянии средней степени тяжести. Двое других пострадавших продолжают лечение в Павловской районной больнице. 39-летнюю женщину с положительной динамикой перевели из реанимации в травматологическое отделение. 61-летний мужчина проходит лечение в том же отделении, врачи оценивают его состояние как средней тяжести.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!